Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:18



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2
слет - 08.09.2012 - Отзывы, впечатления и всё остальное .... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 04:46
Сообщения: 406
Сообщение Re: слет - 08.09.2012 - Отзывы, впечатления и всё остальное
Очередной Межрегиональный слет кладоискательских форумов прошел 8 сентября, на следующий день после двухсотлетней годовщины Бородинской битвы, на территории, которая с первого июля этого года относится к городу Москве. Третий год подряд свои команды заявили форумы клуба «Раритет», docdetect.ru, «Поиск клада» (все из Москвы) и «Тверской Кладоискатель», во второй раз подряд свою команду заявил форум habarolog.ru (Санкт-Петербург). Спонсорами мероприятия выступили: Центр металлоискателей Libk, интернет-магазин «КЛАДШОП», сеть магазинов «Грунтовик», ООО «Фирма «АКА», питерская фирма «Remaps», интернет-магазин «PRO-KLAD» и альманах «Деньга».

Наш альманах, кстати, в августе-сентябре вышел на международную арену и стал спонсором Черниговского и Болгарского слетов кладоискателей.

После награждения ветеранов слетов (вручено две медали, шесть знаков «Ветеран 7 слетов поисковиков»: Александр Михайлов, Александр Шабловский, Дмитрий Druzan, Ольга и Глеб Мусалимовы, Андрей Саранцев; пять знаков «Ветеран 5 слетов поисковиков»: Анатолий Калмыков, Денис Мякишев, Олег Рафиков, Олеся и Даниил Даличуки) прошли главные конкурсы слета (личный и командный конкурсы по идентификации целей).

В первом туре по четыре цели угадали два участника, по три цели - 17 человек. В итоге после нескольких туров определились победители и призеры слета. Первое место занял Евгений Даличук (приз - металлодетектор «White's Coinmaster» от Центра металлоискателей Libk), второе - Валерий Феофанов, третье место поделили Дмитрий Леконцев и Глеб Мусалимов. Глеб также разделил первое место в конкурсе по атрибуции артефактов по фотографиям со своей женой Ольгой (третье место - у Ирины Власовой), а также по итогам трех этапов, набрав 12,5 баллов, завоевал Кубок Кладоискательского сезона-2012.

Среди команд в третий раз подряд первенствовала команда форума docdetect.ru (Евгений Даличук, Валерий Феофанов, Дмитрий Леконцев). Затем прошел конкурс на поиск призовых жетонов и состоялся праздничный обед, приготовленный профессиональными поварами.

В качестве жетонов использовались не только стандартные медные жетоны, но и специально изготовленные спонсорами «монеты-чешуйки» с посвященным Бородинской битве рисунком. Среди находок, сделанных на слете, я видел несколько серебряных монет времен правления Екатерины II и Николая II. После небольшого перерыва «на десерт» был разыгран Суперкубок - MASTERS CUP ( результат в соседней теме).
Медаль "Ветеран 15 слетов" №2 вручена Ольге Кузнецовой. Медалью " Ветеран 10 слетов" № 32 награждена Людмила Кузнецова.
Все критические пожелания участников слета учтены. Учитывая наш опыт участия в испанском слете и замечания наших коллег, на майском слете-2013 мясные блюда будут выдаваться строго по порциям.)


21 дек 2012, 12:42
Информация о сообщении
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 04:46
Сообщения: 406
Сообщение Re: слет - 08.09.2012 - Отзывы, впечатления и всё остальное
В четвертом номере альманаха " Деньга" есть фотографии многих участников слета.)


01 фев 2013, 11:53
Информация о сообщении
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB