Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
пинпоинтер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:03
Сообщения: 42
Откуда: Чехов
Сообщение пинпоинтер
Подскажите пжалста, кто пользуется пинпоинтером, есть смысл им обзавестись? Решил себе купить, незнаю на каком остановиться. Может кто что посоветовать может.


01 фев 2013, 20:58
Информация о сообщении
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:22
Сообщения: 12
Сообщение Re: пинпоинтер
Каждый выберает сам, покупать или нет, лично моё мнение нет необходимости, только лишняя принадлежность которую надо будет таскать с собой. Найти монету в выкопаном кормухе земли поможет тотже металлодетектор с помощью которого и был найден сигнал. Я разламывая кусок земли на две части отсекаю ненужную землю и в итоге после нескольких повторных процедур остаётся горсть земли в которой и есть искомый объект.


02 фев 2013, 22:28
Информация о сообщении
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:10
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Сообщение Re: пинпоинтер
purgen гаджет хороший , но неочень нужный. В принципе если есть лишние деньги можно приобрести. Но не забывать !!! Его надо привязывать , а то теряешь на раз. Знакомый уже два посеял, да так что и с искателем не нашел.

_________________
Бегающие за машинами собаки это души уволенных гаишников!


04 фев 2013, 14:21
Информация о сообщении
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:03
Сообщения: 42
Откуда: Чехов
Сообщение Re: пинпоинтер
Прямо не знаю что и ответить, просто со своей ACE 250 + катушкой нел торнадо 12*13. = полуметровые лунки, что в глубину, что в диаметре. Такой катушкой неудобно суваться в маленькие лунки, и ощупывать точное место. Вообще, меня порой просто поражает работа "аси" с этой "катей" потому что на такую глубину порой зарываюсь, плакать хочется... :cry: . В районе д. Щеглятьево выкопал с знакомым провод который образовал контур диаметром в 1.5-2метра, окоп что ли, или в роде того, на месте как я понял аэродрома 41-45гг. При этом работали посменно, потратили 30мин. Бросить хотели пару раз, но всё не решались, начали копать, надо закончить! В тот день на этом поле мы много гильз наковыряли от "пухи-сорокпятки" (цельно-медные). В основном ничего стоящего не нашли, на было весело :lol: Как наткнусь на очередную, кричу-"Саня, ещё одна, иди выкапывай, я в сторонке ещё поищу" :lol:


04 фев 2013, 20:54
Информация о сообщении
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:10
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Сообщение Re: пинпоинтер
Ну тогда, мне кажется, лучше купить снайперку. Ямки будут гораздо меньше.
Хотя..... как мне сказали, что если с двух штыков ничего не нашел, а сигнал идет НАГЛЫЙ , то какой то шмурдяк или железо/ но крупное/ даже если сигнал цветнины.

_________________
Бегающие за машинами собаки это души уволенных гаишников!


05 фев 2013, 21:09
Информация о сообщении
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:22
Сообщения: 12
Сообщение Re: пинпоинтер
Андрей! А иногда люди из большой глубины достают горшочки чугуные с монетами. Мне такой случай рассказал один знакомый выров ямку на два штыка утром он бросил её подумав что это кусок железа (копари знают что от глубинного куска железа идёт отличный цветной сигнал :? ), но мысль посмотреть что там не покидала его до вечера в итоге около 200 полтинников с 1921-27гг. :D


06 фев 2013, 21:26
Информация о сообщении
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 04:46
Сообщения: 406
Сообщение Re: пинпоинтер
А статью про полтинники написать?)))


06 фев 2013, 23:44
Информация о сообщении
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:03
Сообщения: 42
Откуда: Чехов
Сообщение Re: пинпоинтер
ха-ха)) я эту статью читал недавно))) случай конечно интересный. Я когда копаю, остановиться не могу, так и на слёте тоже, в Троицке так же было, с метра вынул ржавую совковую лопату)) :lol:


07 фев 2013, 18:17
Информация о сообщении
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:10
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Сообщение Re: пинпоинтер
vinter, Такое мне тоже знакомо , с 1 метра танковый трак откопал, а вытащить уже сил небыло. Горшочки с серебром - все же исключение, а не правило. Да и сигнал немного другой. .... Но такой чугунок каждый хочет откопать - это точно.

_________________
Бегающие за машинами собаки это души уволенных гаишников!


07 фев 2013, 23:14
Информация о сообщении
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:22
Сообщения: 12
Сообщение Re: пинпоинтер
Значит нетак редко откапывают горшочки с полтинниками, если люди про это уже читали интересно в каком журнале, а у знакомого я все полтинники купил :lol:


08 фев 2013, 08:18
Информация о сообщении
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB